ЧТО ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫБИРАЕТ, ОТВЕРНУВШИСЬ ОТ БОГА?: Владыка Николай дал ответ на вопрос, которого многие избегают
В беседе на пятницу 6-й недели после Пасхи Святой Николай Охридский и Жичский предупреждает об опасности полагаться на преходящую безопасность, человеческую силу и собственную мощь вместо веры, которая одна остается твердой перед жизненными бурями.
ЧТО ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫБИРАЕТ, ОТВЕРНУВШИСЬ ОТ БОГА?: Владыка Николай дал ответ на вопрос, которого многие избегают Святой Николай Охридский и Жичский в своей беседе объясняет, что те, кто отвергает Бога, на самом деле любят смерть, грех и дьявола. Он сравнивает это с любовью к лучам, но ненавистью к солнцу. Всякое творение без Бога – это лишь бессмысленная прах.
- Кто ненавидит Бога, тот ненавидит и всё, что от Бога.
- Все, что вне Господа, есть смерть.
- Без Бога творения становятся мертвой прахом, лишенным смысла.
- Кто не любит Бога, тот в действительности любит смерть, грех и дьявола.
- Безрассуден тот, кто любит лучи, а ненавидит солнце, или любит капли воды, а ненавидит источник.
Write a comment