КОНЕЦ РОУМИНГА С ЕС! Когда мы будем звонить в Европе по внутренним ценам

Как вы используете карту в Сербии, так вы будете использовать ее в любой стране мира, говорит Лучич.
КОНЕЦ РОУМИНГА С ЕС! Когда мы будем звонить в Европе по внутренним ценам

КОНЕЦ РОУМИНГА С ЕС! Когда мы будем звонить в Европе по внутренним ценам К первому кварталу 2027 года ожидается завершение процесса отмены роуминга для стран Западных Балкан с Европейским союзом. Генеральный директор Telekom Srbije Владимир Лучич заявил, что благодаря этому граждане Сербии смогут использовать свои местные SIM-карты в странах ЕС без дополнительных расходов, по тарифам, аналогичным домашним. Это экономическое увязывание призвано способствовать более тесной интеграции региона с ЕС и упрощению использования цифровых услуг для граждан и бизнеса.

  • Отмена роуминга для стран Западных Балкан с ЕС планируется завершить к первому кварталу 2027 года.
  • Граждане Сербии смогут использовать свои SIM-карты в странах ЕС без дополнительных расходов, по домашним ценам.
  • Это приведет к экономическому увязыванию Западных Балкан с ЕС и упрощению использования цифровых услуг.
  • Процедура отмены роуминга будет ускорена после Саммита лидеров ЕС и Западных Балкан в Тивате.
  • Европейская комиссия должна заключить соглашения с каждой страной Западных Балкан, после чего последует имплементация правил в законодательство и технологическое внедрение.
Write a comment